Кубок Владимирской области по многоборью

Новости

В рамках первого этапа Чемпионата Владимирской области по автослалому, который прошёл на автодроме ДОСААФ в городе Владимире, за кубки победителей боролись не только уже заслуженные, опытные и натренированные водители, но и новички, впервые «вставшие» колёсами на лёд гоночной трассы.

В Региональном отделении ДОСААФ России Владимирской области отметили, что участие в таких соревнованиях молодёжи, причём можно начинать со статуса зрителя, воспитывает в молодёжи культуру вождения и показывает, что свою тягу к скорости и стремление «погонять» можно реализовать на таких площадках, имея достойных соперников, а не на городских улицах, где это абсолютно небезопасно.

Руководитель Владимирской Региональной Общественной Организации поддержки и развития физической культуры и спорта «Другая скорость» Артём Семенов рассказал, что в целом соревнования прошли без происшествий, небольшой технический сбой в работе телеметрии произошёл в начале дня, из-за чего был задержан старт, но в дальнейшем все группы откатали трассу без нареканий. Также он поблагодарил Региональное отделение ДОСААФ Владимирской области за предоставленную площадку автодрома и помощь в организации мероприятия.

С результатами соревнований можно ознакомиться на странице организатора и там же заполнить заявку на участие в следующих этапах гонок https://vk.com/anotherspeed. Соревнования проводится в зачётных группах: «Монопривод передний стандарт», «Монопривод задний стандарт», «Полный привод», «Леди», «Юниоры».

Второй этап Чемпионата Владимирской области по автослалому состоится 25 февраля 2023 года, также на автодроме ДОСААФ.  Регистрация начинается в 8.00, старт – в 10.00.

Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт