Кадеты посетили пожарно-спасательную часть ФСП

Новости

В рамках реализации мероприятий по профессиональной ориентации кадетов Камешковского хуторского казачьего общества, совместно с Местным отделением ДОСААФ России Камешковского района для них была организована экскурсия в специализированную пожарно-спасательную часть федеральной противопожарной службы по Владимирской области.

Ребята познакомились с работой водолазов, действиями караула по вызову, проведением пенной атаки, эвакуацией пострадавшего в ДТП из автомобиля, использованием специальной и робототехники.

В завершении программы для ребят был проведен урок мужества, посвящённый патриотизму и духовно-нравственному воспитанию будущих защитников Отечества. Чаепитие с сотрудниками пожарно-спасательной части было наполнено рассказами сотрудников и планами на будущее подрастающего поколения.

«Хотелось бы поблагодарить спасателей не только за насыщенный и интересный день, проведённый для наших кадетов, но и за их нелёгкую и такую необходимую службу! Безусловно, для подростков формат очного общения, когда они сами могут увидеть работу спасателей, попробовать применить оборудование, погрузиться в атмосферу службы – наилучший способ оценить насколько профессия привлекательная и, возможно, выбрать в будущем именно её. Наши воспитанники остались очень довольны и привезли массу впечатлений, ну а мы продолжим работу по военно-патриотическому воспитанию нашей молодёжи», — рассказал Председатель Местного отделения ДОСАФФ России Владимирской области, атаман Камешковского хуторского казачьего общества Андрей Грибоедов.

Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт