Владимирские школьники приняли участие в фестивале «Найди себя»

Новости

Шестой военно-патриотический фестиваль ДОСААФ России «Найди себя» прошел в городе Артем на площадке «Приморское кольцо». Открывали мероприятие Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков и Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Организаторами выступает Региональное отделение ДОСААФ России при поддержке Правительства Приморья и Министерства обороны России, а участниками стали воспитанники военно-патриотических клубов, спортсмены и команды юнармейцев.

«В Приморье на фестиваль прибыли молодежные делегации из Томской, Нижегородской, Владимирской областей и Донецкой Республики. Фестиваль дает возможность ощутить «чувство локтя» и понять, что вместе мы – непобедимая сила», – подчеркнул Александр Колмаков, председатель ДОСААФ России.

В первый день фестиваля состоялся слёт участников на базе 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады в Уссурийске, а основная программа проходила в городе Артём и включала в себя выставку военной техники, полеты авиации и прыжки с парашютом, военно-историческую реконструкцию времен Великой Отечественной войны, показательные выступления военнослужащих частей ВДВ, морской пехоты, силовых структур, воспитанников военно-патриотического движения «Юнармия» и спортсменов. Также участники пообщались с министром образования Приморского края Эльвирой Шамоновой, посетили океанариум и фрегат «Паллада». С концертной программой выступили лучшие творческие коллективы Приморья, а на тематических площадках посетители могли поближе познакомиться с военной техникой, снаряжением и оружием, посетить мастер-классы по единоборствам и выполнить нормативы комплекса ГТО. Всех участников и гостей кормили полевой кухней и настоящей солдатской кашей.

От нашей области в фестивале приняли участие десять учащихся МБОУ СОШ № 21 под руководством преподавателя ОБЖ Сергея Лакизо и вернулись не с пустыми руками – им вручили два массо-габаритных макета автомата АК-74М.

Одним из самых больших впечатлений, наряду с масштабностью военно-патриотических мероприятий, для наших школьников стал океанариум.

«Большинство из нас сухопутные, никто никогда не видел ничего подобного, а тут представилась возможность оценить и многообразие, и масштабность и в целом ощутить мощь океана – впечатление неизгладимые. Очень интересная военно-патриотическая программа, ребята из других регионов общительные, дружные, все прекрасно подготовлены, было на что посмотреть, но и себя мы проявили хорошо», — отметили ребята.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт