Региональное отделение ДОСААФ России Владимирской области и Военная автомобильная инспекция провели совместную акцию

Новости

В воинских частях Владимирского территориального гарнизона в рамках акции «День отказа от автомобиля» 46 военная автомобильная инспекция (территориальная), провела викторину, посвящённую истории формирования этой акции. Инициаторами и основными организаторами интеллектуального конкурса выступили начальник 46 ВАИ (территориальной) подполковник Иван Викторович Мироненко, заместитель начальника майор Максим Олегович Сёмкин и старший инспектор ДПС 46 ВАИ (территориальной) старший прапорщик Родионов Илья Александрович

«Вопросы составляли коллегиально, и они были достаточно сложные, но за наш личный состав краснеть не пришлось, ребята молодцы, эрудированные, интересуются всем, что связано с профессией и сопряжёнными сферами деятельности. Командиры воинских частей максимально возможно сократили в этот день эксплуатацию машин, конечно, с учётом обеспечения боевой готовности. С водителями и старшими машин были проведены плановые занятия, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения, по порядку обслуживания техники и правилам дорожного движения», — отметил Иван Мироненко.

Победители викторины водитель-химик рядовой Неяскин Н.В., в/ч 71380, тракторист рядовой Марин А.М., в/ч 11309 и водитель рядовой Горшенин А.С., в/ч 62632-7 получили поощрительные призы.

«Конечно мы не могли в этот день оставить наших учеников без практических занятий, поэтому просто напомнили им, что такой День существует, что иногда нужно давать отдых своим железным коням и вспоминать себя пешеходами. Это очень полезно для обеспечения безопасности дорожного движения, причём со стороны всех участников», — подчеркнул Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Валерий Ларин.

Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт