Региональное отделение ДОСААФ России Владимирской области стало площадкой проведения всероссийского Диктанта Победы

Новости

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Основные задачи Диктанта — это предоставление возможности участникам получить независимую оценку своих знаний о событиях ВОВ и привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне. Участники Диктанта, показавшие наиболее высокий уровень исторической грамотности при выполнении заданий получают поощрение.

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

«Региональное отделение ДОСААФ России Владимирской области выступило с инициативой организации площадки на своей территории, отдавая дань памяти нашим дедам и прадедам, совершившим этот великий подвиг, и выступая за чёткое сохранение истории нашей Родины. В год празднования 75-летия Великой Победы мы не только поздравляем ветеранов, но и ещё раз напоминаем нашей молодёжи о том, какую страшную цену заплатила страна за эту памятную дату. Безусловно, необходимо передать потомкам историю и память о тех событиях, чтобы помнили, и чтобы это никогда не повторилось», — отметил Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Валерий Ларин.

Работа площадки начинается в 12.00:

12.00 — 13.40 — сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта;

13.40 — 14.00 – окончание регистрации, инструктаж по заполнению бланков;

14.00 — 14.45 – написание Диктанта;

14.45 — 15.00 – сбор заполненных бланков и закрытие площадки.

Заполненный бланк с ответами можно сдать досрочно, обратившись к волонтёру.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт
Добавить комментарий