Состоялось первое занятие в рамках соглашения между ДОСААФ и образовательными организациями

Новости

На первом этапе реализации мероприятий по военно-патриотическому воспитанию детей, подростков соглашение сотрудничестве и взаимодействии было заключено между ДОСААФ России Владимирской области и Средней общеобразовательной школой № 11 имени Заслуженного учителя РСФСР Марии Фёдоровны Мануйловой.

«Состоялось наше первое вводное занятие, на котором познакомили ребят с организацией, её целями и возможностями. При виде авто тренажёров, тира и парашютов конечно глаза загорелись, но сначала будем проходить теоретическую подготовку. Наши занятия будут включать и военно-патриотическую направленность, и основы безопасности жизнедеятельности, и, что самое важное, помогут подростком с самоопределением в социуме, а может быть и в будущей профессии», — отметил заместитель Председателя Регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Сергей Жуков.

В программу подготовки старшеклассников будут включены основы допризывной подготовки, авиационных, технических и прикладных видов спорта, базовые основы психологии поведенческих моделей.

«Наша задача при работе со старшеклассниками не только привить им чувство патриотизма и показать, что такое российская армия и чем она живёт, но и помочь ребятам стать увереннее, найти себя, определиться в выборе профессии и, может быть, разрешить внутренние личностные конфликты. Мы не задаём домашнее задание и не устраиваем контрольные работы, мы общаемся и рассказываем об основах общества и обязательных составляющих жизни любого социума», — подчеркнул Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Валерий Ларин.

Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт