Состоялось селекторное совещание по вопросам анализа хода подготовки граждан по военно-учётным специальностям в 2020 году

Новости

Участие в совещании приняли члены Центрального совета ДОСААФ России, должностные лица Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации, организационно-мобилизационных управлений военных округов, руководители региональных отделений ДОСААФ России, представители военных комиссариатов и органов ГИБДД.

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков в приветственном слове рассказал об общей ситуации в работе региональных отделений общества и необходимости активизации по плановым направлениям.

Далее, в ходе заседания, директор Департамента профессионального обучения ДОСААФ России Александр Валяев представил подробный доклад, с анализом результатов в субъектах РФ, осветил проблемные вопросы и принимаемые меры, направленные на качественно выполнение планового задания.

Проведённая Председателем ДОСААФ России Владимирской области Валерием Лариным работа по организации взаимодействия с Губернатором и Законодательным Собранием области, а также с топливно-снабжающими организациями, по обеспечению непрерывного процесса обучения граждан военно-учётным специальностям, была отмечена отдельно, как образец грамотной хозяйственной деятельности. Кроме того, региональное отделение ДОСААФ было названо в числе лучших по данному направлению деятельности.

«В первую очередь хотел бы поблагодарить за высокую оценку работы, которую мы проделали всем коллективом ДОСААФ России Владимирской области. Векторы дальнейшего развития определены, а возникающие недочёты стараемся оперативно устранять», — сказал Валерий Ларин.

Также в ходе селекторного совещания обсуждалась методы повышения мотивации обучающихся военно-учётным специальностям, в том числе и путём компенсации расходов на получение медицинских справок и экзамены в ГИБДД. Данные вопросы были включены в решение межведомственной комиссии.

«В нашем регионе данное направление работы организовано чётко, в конструктивном взаимодействии с военным комиссариатом, ГИБДД, органами законодательной и исполнительной власти. Поставленные федеральным центром планы выполняются полностью. На этой неделе по специальностям: водитель категории «С», водитель-электромеханик и водитель-парашютист обучение закончил 41 человек. Вся группа успешно справилась и с заданиями внутренней военно-экзаменационной комиссии и сдала экзамены в госавтоинстпекции», — отметил Председатель ДОСААФ России Владимирской области Валерий Ларин.

Качественная организация учётного процесса, необходимая материальная база и высокий уровень профессионализма преподавательского состава, как необходимые условия обеспечения требуемого уровня подготовки граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учётным специальностям, Региональным отделением ДОСААФ России полностью выполняются.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт
Добавить комментарий