Ученики одиннадцатой Владимирской школы проходят обучение по основам военной службы с гражданами допризывного возраста и военно-патриотическому воспитанию

Новости

Программа обучения включает в себя основы строевой подготовки, сборку и разборку оружия, основы стрелковой подготовки, знакомство с поисковой и реконструкторской деятельностью.

«У нас уже прошло несколько занятий, ребята ознакомились с воинским уставами, прослушали ряд лекций о военной службе и Великой Отечественной войне, побывали в нашем музее поисковиков и даже освоили снаряжение и разряжение магазинов ПМ и АК-74. Что особенно порадовало – это неподдельный интерес подростков к военной тематике, причём не только парней, но и девчонок, которые с большим удовольствием осваивают не только теорию, но и практику», — рассказал Председатель первичного отделения ДОСААФ по городу Владимиру, руководитель военно-исторического клуба «222-й Стрелковый полк» Максим Чуркин.

Занятия со старшеклассниками будут проводиться до конца мая и позволят ребятам получить полный объём как теоретических знаний, так и практических навыков.

«Помимо того, что военно-патриотическое воспитание молодёжи – это одна из уставных целей Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту, это ещё и идеологическое направление нашей работы. Дать возможность подрастающему поколению в огромной массе информации современного общества правильно сформировать мнение об исторических событиях, грамотно расставить приоритеты, выделить правдивую информацию и своими руками прикоснуться к живой истории России – основная цель проводимых занятий», — подчеркнул Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Валерий Ларин.

Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт