В Региональном отделении ДОСААФ России Владимирской области прошёл «День открытых дверей» для студентов РАНХиГС

Новости

Экскурсия для первокурсников началась с осмотра военной техники и гоночных автомобилей. Специалисты Владимирской автошколы ДОСААФ рассказали о конструктивных особенностях машин, нюансах управления крупногабаритной техникой и первых этапах в становлении автопилотов.

Следующей локацией для студентов стал музей поискового отряда военно-исторического клуба «222-й Стрелковый полк», который представил выставку экспонатов времен Великой Отечественной войны, включающую в себя личные вещи солдат тех времен, оружие и обмундирование.

«У нас почти никто прадедов уже не застал или совсем маленькие были, но в семьях хранят фото и истории их службы. Не у всех вернулись с войны. Когда вот так близко можно посмотреть на вещи, которыми солдаты пользовались в годы Великой Отечественной, когда понимаешь, что вот ту каску мог носить твой пропавший без вести прадед, а ты сейчас, спустя много лет стоишь и смотришь на другую эпоху – производит очень сильное впечатление», — поделились ребята своими эмоциями.

Одной из самых ярких и красочных точек «Дня открытых дверей» для студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации стала виртуальная экскурсия в работу Аэроклуба ДОСААФ Владимирской области. Прыжок с парашютом, особенно первый, испытанными эмоциями и новыми ощущениями запоминается на всю жизнь, а впечатляющие фото прекрасно подходят для социальных сетей. Некоторые из ребят поделились, что давно мечтают прыгнуть, но боялись, а после рассказа, как проходит подготовка и сам прыжок всерьёз решились осуществить свою давнюю мечту.

В завершении экскурсионного дня студентов академии познакомили с работой владимирской автошколы. Нормативные программы обучения, все водительские категории, техническое оснащение автопарка учебных транспортных средств и медицинского кабинета, индивидуальная работа с курсантами, современные онлайн технологии и возможность использования мобильного приложения успешно дополняют многолетний опыт и профессионализм организаций ДОСААФ в обучении профессии водителя.

«Надеемся, что для ребят получился интересный и познавательный день – много новых знаний, очень много впечатлений. Сейчас у молодёжи достаточно высокий интерес к военной тематике, к технике, поэтому программу Дня открытых дверей формировали по актуальному запросу. В прошлом учебном году Региональное отделение посетили учащиеся из 26 школ города, сейчас мы начали работать со студентами вузов и колледжей. Хотелось бы отметить, что ребятам действительно интересно, они погружаются в атмосферу, которой в их привычно жизни нигде нет, а новые эмоции и впечатления, особенно положительные, запоминаются надолго», — отметили в Региональном отделении ДОСААФ России Владимирской области.

Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт