ДОСААФ России Владимирской области проводит «Дни открытых дверей»

Новости

Порядка тысячи учащихся старших классов из 26 школ города Владимира посетят на этой неделе Региональное отделение Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России Владимирской области в рамках реализации уставных целей по военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

«Занятия со старшеклассниками у нас проводятся регулярно, отличительной же особенностью данных, организованных накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, «Дней открытых дверей» является масштабность – большой охват школ, приезжает очень много ребят, и вся текущая неделя посвящена у нас работе с ними», — рассказал Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Валерий Ларин.

В программе экскурса встреча и живое общение с действующими военнослужащими — участниками специальных военных операций, посещение выставки – музея экспонатов времён ВОВ, знакомство с устройством оружия, стрельбы с использованием интерактивного лазерного тира и обзорное знакомство с программой и материально-технической базой подготовки граждан военно-учётным специальностям.

«Каждый из пунктов программы пребывания у нас вызывает неподдельный интерес у ребят. Для большинства из них – это первое знакомство с настоящим военным или огромным КАМАЗом, в кабине которого можно посидеть даже на водительском сиденье, или автоматом, который можно собрать или разобрать собственными руками, или винтовкой, с которой в далёком сорок втором его ровесник шёл в наступление. Такие впечатления не только надолго запомнятся, но и помогут нашему подрастающему поколению в формировании их гражданской позиции, патриотизма и любви к Отечеству», — подчеркнул Валерий Ларин.

Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт