Казаки Камешковского района подвели итоги работы за 2021 год

Новости

Председатель Местного отделения ДОСААФ России Камешковского района, атаман Камешковского хуторского казачьего общества Андрей Грибоедов рассказал о проделанной работе и успехах нового набора военно-патриотического клуба «Казачий спас»: «Год – это немного, но сделано уже не мало. Ребята приняли участие в 14 больших и малых мероприятиях и событиях, три кадета совершили одиночный прыжок с парашютом, четверо — сдали норматив на спортивное звание «Отличный стрелок», была введена единообразная форма одежды, которую мы уже приобрели. Ребята осваивают новые дисциплины: строевую и огневую подготовку, историю и традиции казачества, основы рукопашного боя, тактическую подготовку. Регулярно проходят всесезонные полевые выходы и маршевые переходы по пересечённой местности. Налажено взаимодействие с другими юношескими кадетским объединениями. Важные мероприятия проходят с благословления и при поддержке благочинного Камешковского р-на иерея отца Георгия. Прекрасно выстроилась работа с родительским активом. Казаки Камешковского хуторского казачьего общества.

Хотелось бы поблагодарить Региональное отделение ДОСААФ России Владимирской области и лично Председателя Валерия Викторовича Ларина за помощь в организации учебного процесса для нашего подрастающего поколения».

На церемонии подведения итогов лучшим кадетам, были вручены нагрудные знаки и удостоверения спортивного звания «Отличный стрелок» и знаки парашютиста.

Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт