Команда Муромской морской школы ДОСААФ одержала победу во Всероссийских инженерных соревнованиях «Солнечная регата»

Новости

В ходе соревнований студенческие и школьные команды разрабатывают, конструируют и демонстрируют возможности построенных ими лодок и катеров на солнечных батареях. В состав каждой команды входят капитан, конструкторы, пилот, инженер-конструктор, инженер-электротехник, промышленный дизайнер, инженер-программист и pr-менеджер. В оценке выступлений учитывается скорость движения, маневренность и устойчивость разработанного, созданного своими руками плавательного средства. В России впервые такие соревнования прошли в 2014 году.

«Солнечная регата 2021» походила на Гребном канале в городе Нижний Новгород. Порядка 20 команд со всей России боролись за право быть лучшими. Соревнования состояли из гонки на скорость и манёвренность и трёхчасовой гонка на выносливость.

Команда «Илья Муромец» Муромской морской школы ВСК «Галс» завоевала первое место в общем зачёте среди школьников, а также получила призы как самая быстрая и маневренная лодка.

«От всей души поздравляем наших ребят! Они большие молодцы! Несмотря на серьёзный уровень подготовки соперников, смогли стать лучшими! От имени руководства Регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области не только официально поздравляем с победой, но и постараемся впредь поддерживать и команду, и подобные начинания», — отметил заместитель Председателя Сергей Жуков.

 

ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт