Местное отделение ДОСААФ России Камешковского района провело практические занятия по основам военной службы

Новости

Совместно с Камешковским хуторским казачьим обществом был организован военно-полевой выход для воспитанников военно-патриотических клубов «Казачий спас» и «Казачья застава».

«Эти ребята уже несколько лет проходят подготовку по военно-патриотическому воспитанию, как в теории, так и на практике. Упорные, заинтересованные, методично идут к своей цели – они молодцы! С удовольствием осваивают особенности службы в армии и в казачьих объединениях. Без трудностей не обходится, но, при поддержке друзей и семьи, преодолевают всё», — рассказал председатель местного отделения ДОСААФ России Камешковского района, атаман Камешковского хуторского казачьего общества Андрей Грибоедов.

Пятнадцати километровый переход по пересечённой местности включал в себя не только преодоление маршрута через лес, несколько полей и болото, но и форсирование водной преграды. Также в программу движения была включена тактическая подготовка и обнаружение минно-взрывных устройств. Завершился переход сдачей зачётов по стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета, а также выполнением нормативов по метанию учебной гранаты.

«В военно-патриотических клубах Камешковского района замечательные традиции казачьих обществ тесно переплелись с основами военной службы в армии, тем самым раскрывая для молодых ребят новый огромный пласт знаний, навыков и умений, которые они не получат даже в интернете. Практические занятия с наставниками и пример мужества и силы духа взрослых – это прекрасная основа для формирования благородного и смелого характера у этих ребят. Самые искренние пожелания дальнейших успехов и, конечно, никогда не сдаваться!», — подчеркнул Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Валерий Ларин.

По завершении обязательной программы подготовки для юных военных была организована полевая кухня.

Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт