Наблюдатели от ДОСААФ России Владимирской области будут присутствовать на избирательных участках на предстоящих выборах

Новости

Заместитель председателя Регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Сергей Жуков в составе Общественного штаба по наблюдению за выборами принял участие в заседании, посвящённом итогам этапа выдвижения кандидатов.
«ДОСААФ в нашем регионе сейчас переживает этап реорганизации и возвращается к своей истинной активной гражданской позиции, и тема выборов, безусловно, не могла остаться без нашего внимания, поэтому члены общества будут присутствовать в дни голосования на избирательных участках в качестве наблюдателей», — отметил Сергей Жуков.
Во Владимирской области, помимо выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации, проходит 32 кампании местного уровня, где должно быть замещено 200 мандатов
В Государственную думу в 33 регионе выдвинуто 20 кандидатов: 11 по одномандатному избирательному округу № 79 и 9 – по округу № 80.
«Наш оперативный штаб осуществляет свою работу уже с марта текущего года, так как обучается достаточно большое количество наблюдателей. По последним данным более 4000 тысяч человек прошли все необходимые этапы подготовки. Сотрудничество большого количества общественных организаций, активистов, представителей избирательных комиссий, журналистов, блогеров обеспечивает массовость этой работы и активную вовлечённость людей, и, что немаловажно, молодёжи. Так строится активное гражданское общество, в котором эта молодёжь будет жить в дальнейшем», — подчеркнул Заместитель председателя Регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Сергей Жуков.
Голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и в рамках местных избирательных кампаний состоится 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт