Паралимпийская сборная Российской Федерации завоевала 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых медалей

Новости

20 марта в городе Ханты-Мансийск состоялась торжественная церемония закрытия «Зимних игр Парлимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые были организованы по решению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина после необоснованного отстранения сборной России от участия в XII Паралимпийских зимних играх 2022 в Пекине.

140 спортсменов из России, Беларуси, Армении, Таджикистана, Казахстана показали свою силу духа, несгибаемую волю и спортивные достижения.

«Самые искренние поздравления всем спортсменам — паралимпийцам, которые приняли участие в этих соревнованиях! Это сильные духом люди, которые не привыкли сдаваться и отступать. Это гордость каждой страны. Хотелось бы высказать слова благодарности организационному комитету «Зимних игр Парлимпийцев «Мы вместе. Спорт» за оперативную организацию соревнований и обеспечение столь высоко уровня проведения международных соревнований. За то, что не дали «пропасть» долгим месяцам подготовки спортсменов, за то, что сохранили нерушимым главный принцип – спорт вне политики! И конечно самые искренние пожелания спортсменам – дальнейших побед, также сохранять стойкость и никогда не терять самообладания!», — сказал Председатель Регионального отделения ДОСААФ России по Владимирской области Валерий Ларин.

   

ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт