Региональное отделение ДОСААФ России Владимирской области успешно завершило ежегодные курсы подготовки водителей-парашютистов

Новости

Обучение проводится в строгих армейских условиях – полевой лагерь, ежедневная спортивная, строевая и психологическая подготовка для обеспечения достаточных условий успешного прохождения основной программы по прыжкам с парашютом.

«В этом году, в связи с холодной погодой, ребята оказались в действительно сложных условиях, но план подготовки выполнили полностью и с прекрасными результатами. Подготовку на водителя категории С они также проходили в Региональном отделении ДОСААФ, а вся программа организована в рамках соглашения с Министерством обороны РФ», — отметил Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Валерий Ларин.

Торжественную церемонию вручения свидетельств о присвоении военной специальности «водитель-парашютист», тельняшек, беретов и значков с отметкой двух прыжков проводил Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев, который сам проходил службу Воздушно-десантных войсках. Он поздравил курсантов с успешным окончанием обучения и  напутствовал будущих десантников пожеланиями идти вперёд, ничего не бояться и никогда не останавливаться: «Хотелось бы вспомнить слова легендарного командира ВДВ, который и основал эти войска, генерала армии Василия Филипповича Маргелова: «Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай!»

В свою очередь Валерий Ларин вручил Владимиру Киселеву памятную медаль за вклад в дело укрепления обороноспособности страны, военно-патриотическое воспитание молодёжи, подготовку граждан к труду и защите Оечества, развитие авиационных технических и военно-прикладных видов спорта и в связи с 95-летием образования ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ СССР РОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ России.

Завершились торжественные мероприятия традиционным общим фото на фоне самолётов ДОСААФ и знаменитым, общим, громким, раскатистым: «Никто кроме нас!»

Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт