Региональное отделение ДОСААФ Владимирской области и филиал РАНХиГС подписали соглашение о сотрудничестве

Новости

В основе взаимодействия сторон патриотическое воспитание граждан, развитие массовой физической культуры и спорта, формирование духовных ценностей.

«Идея долгосрочного сотрудничества родилась после проведения военно-патриотической игры «Зарница». И я знаю, что финалу и самой игре предшествовал тяжёлый труд по подготовке, но мы увидели потенциал, чтобы дальше развивать наши взаимоотношения с партнёрами, увидели, самое главное, интерес студентов. Я был в этой атмосфере, она очень яркая, дружеская, зрелищная и зажигательная. В том, что патриотическое воспитание нужно развивать сомнений ни у кого нет, вопрос, наверное, в том, как это делать. Это должно быть в таких современных новых форматах, которые были бы интересны всем. Вот эту задачу нам предстоит обсуждать и решать», — рассказал директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин.

Основными направлениями сотрудничества были определены: воспитательная, социальная, спортивно-массовая, культурно-массовая работа и информационно-просветительская деятельность.

«В первую очередь хотел бы поблагодарить основного инициатора сегодняшнего мероприятия Вячеслава Юрьевича Картухина, спасибо за проявленный интерес к военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Надеемся на плодотворное долгосрочное сотрудничество и готовы предложить ребятам полный спектр направлений взаимодействия с Региональным отделением ДОСААФ Владимирской области как в части обучения вождению на все категории, так и в обучении прыжкам с парашютом. В планах – открытие секции парашютного спорта на базе РАНХиГС», — подчеркнул Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Валерий Ларин.

Также соглашения о сотрудничестве были подписаны с Федеральным казённым учреждением «Отдел по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области» и Владимирским региональным отделением Общероссийской общественной молодежной патриотической организации «Российский союз ветеранов Афганистана «Наследие».

Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт