Студенты возрождают традиции советского прошлого

Новости

Первый этап военно-патриотической игры «Зарница», которая проводилась в рамках развития гражданско-патриотического воспитания молодежи во Владимирском филиале РАНХиГС прошёл на базе Регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области.

Члены спортивного и гражданско-патриотического секторов Студенческого совета ВУЗа выступили с инициативой и объединили добровольцев, создав три команды.

«Одним из основных направлений деятельности ДОСААФ является военно-патриотическое воспитание, поэтому мы с большим удовольствием присоединились к реализации этой студенческой инициативы и подготовке команд к соревнованиям на нашей базе», — рассказал Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Валерий Ларин.  

На протяжении месяца студенты – активисты отрабатывали строевую и огневую подготовку, сборку и разборку автомата на время, учили военную историю России и правила оказании первой медицинской помощи. Первый этап соревнований «Зарницы» по данным категориям подготовки также проводился в ДОСААФ.

На открытии второго этапа выступили директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин и руководитель отдела ФКУ ОК УФСИН России по Владимирской области Игорь Фурсов, которые отметили необходимость проведения таких мероприятий и анонсировали подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве по развитию гражданско-патриотического воспитания и ежегодного проведения военно-спортивных игр среди студентов.

На втором этапе на базе УФСИН России по Владимирской области командам предстояло пройти полосу препятствий, ответить на вопросы мозгобойни «Великие события для российской государственности» и сдать нормы ГТО.

В перерывах между спортивными и интеллектуальными испытаниями ребят ожидали показательные выступления от отдела специального назначения «Мономах», специалистов кинологической службы УФСИН России по Владимирской области и полевая кухня.

По результатам оценок экспертов от ДОСААФ, отряда специального назначения и преподавателей физической культуры определились соответствующие места:

1 место — факультет Экономики

2 место — факультет Управления

3 место — факультет Права

Специальным подарком для всех участников команд станет совместный турнир в пейнтбол в спортивно-тактическом клубе «Точка».

 

Благодарим за предоставленные материалы Владимирский филиал РАНХиГС.

Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт