В региональном отделении ДОСААФ России наградили участников конкурса «Отличник по физ-ре»

Новости

Конкурс проводится в рамках Федерального проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Детский спорт» во Владимирской области с 2019 года. Ребята присылают видео фрагменты выполнения спортивных упражнений, а по завершении действия периода объявленной дисциплины, конкурсная комиссия подводит и тоги и объявляет победителей.

«Ребята, которые сегодня получали заслуженные награды, приняли участие в конкурсе «Отличник по физ-ре в период своего пребывания на военно-патриотических сборах «Лагерь «Гвардеец 2021», организованных нашим отделением ДОСААФ. Это первый подобный опыт и его уникальность в том, что размещались сборы на территории действующей воинской части. До сих пор впечатления и эмоции от проведённого лета у ребят не утихают, снова хотят в лагерь», — рассказал заместитель председателя Регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Сергей Жуков.

Программа «Лагеря «ГВАРДЕЕЦ 2021» включала в себя учебные занятия по тактико-специальной, огневой, строевой, инженерной, медицинской подготовке, основам радиационной, химической и биологической защиты, общефизическую подготовку, мастер-классы по рукопашному бою, уроки военной истории и патриотики, спортивно-массовые и культурно-досуговые мероприятия.

«Подходят ребята, их родители, интересуются открытием наших военно-патриотических сборов в следующем году. Надеемся, что никакие нештатные обстоятельства не помешают и «Лагерь «Гвардеец» снова порадует ребят настоящим военным бытом, командным духом и массой необычных, но очень положительных эмоций!», — отметил Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Валерий Ларин.

Кроме того, к награждению победителей присоединился фонд «Мечту в реальность» и лично его руководитель Юлия Воротова.

Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт