В Региональном отделении ДОСААФ России Владимирской области состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню пожилого человека

Новости

Международный день пожилых людей 1 октября был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года. В России он отмечается с 1991 года. Целью проведения Дня пожилых людей является привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, индивидуальным и социальным потребностям, необходимости изменения отношения к пожилым людям, обеспечения людям пожилого возраста независимости, участия в жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.

«Конечно, в первую очередь, хотел бы поздравить с праздником всех наших дорогих представителей старшего поколения! Долгих лет жизни и отменного здоровья! Не стоит забывать, что большая часть пожилых людей сейчас – это очень активные люди, которые с радостью осваивают современные гаджеты, общаются с молодёжью и участвуют в массовых мероприятиях. Мы можем дать им эту возможность, а социализация – это именно то, чего им не хватает», — отметил заместитель Председателя ДОСААФ России Владимирской области Сергей Жуков.

Учащиеся школы № 25 и лицея № 1 исполняли для гостей шлягеры советских лет, читали стихи и наперебой поздравляли с международным праздником. Поддержку мероприятию оказал фонд «Мечту в реальность» и его руководитель Юлия Воротова, а организатором музыкальной программы выступил директор «Театра социальной драматургии «ШЛЯГЕР» при молодёжном центре города Владимира Яков Георгиевич Мороз. Завершением программы стало чаепитие, сопровождавшееся рассказами о прожитой жизни и современном мире.

«Про каждого из них можно сказать, что сердцем они не стареют. В глазах юношеский задор, готовы взяться за любое дело и увлечённо учиться новому или наоборот – делиться опытом с подрастающим поколением. С праздником, дорогие наши! Долгих лет жизни, здоровья и благополучия! Пусть любые печали и беды обходят стороной!», — поздравил представителей старшего поколения Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Валерий Ларин.

Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт