В школе № 11 города Владимира прошли занятия в рамках социальной кампании «Твой ход! Пешеход»

Новости

Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Учащимся старших классов, которые пока являются пешеходами, но все хотят сдать на права, помимо страшных цифр статистики рассказали о наиболее верном ситуационном поведении в условиях дорожного движения, которое поможет минимизировать риски возникновения нештатных ситуаций.

«Подростки, в силу возрастных особенностей, ещё в недостаточной степени осознают уровень опасности в условиях дорожного движения. Не будем сейчас говорить о взрослых, с ними сложнее работать, так как это уже сформировавшиеся личности, а вот у старшеклассников в период подготовки к «взрослой» жизни сформировать правильное, может быть даже повышенное чувство ответственности на дороге, не так проблематично. Дети впитывают информацию и, несмотря на большое количество юношеских протестов, верят старшему поколению. Наша задача донести до них информацию в понятном и интересном формате, опираясь на факты из реальной жизни, чтобы они понимали, что в любой ситуации на дороге «на кону» человеческие жизни и судьбы», — подчеркнул заместитель Председателя Регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Сергей Жуков.

По завершении занятий Региональному отделению была вручена благодарность за активное участие в мероприятиях социальной кампании «Твой ход! Пешеход», проводимой в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт