Владимирская команда завоевала первое место в Кубке ДОСААФ России по радиоспорту

Новости

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2022 год, с 1 по 6 июля в городе Воронеж проходит Кубок России, соревнования «Союза радиолюбителей России» среди юниоров, соревнования «Союза радиолюбителей России» среди ветеранов и Кубок ДОСААФ России по радиоспорту (спортивная радиопеленгация).

На соревнования прибыло 126 спортсменов из 17 регионов России, в числе которых: Республика Башкортостан, Алтайский Краснодарский и Ставропольский края, Владимирская, Воронежская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Пензенская, Рязанская, Самарская, Свердловская, Челябинская области, города: Санкт-Петербург и Севастополь.

Спортсмены соревнуются по 4-м дисциплинам: спортивная радиопеленгация 3,5 МГц, спортивная радиопеленгация 144 МГц, спортивная радиопеленгация-радиоориентирование и спортивная радиопеленгация-спринт.

«Очень рады принимать участие в этих соревнованиях, несмотря на жару все очень стараются. Все команды из регионов представлены сильными спортсменами, конкуренция высокая, но от этого борьба только интереснее», — отметила Руководитель регионального отделения Союза радиолюбителей по Владимирской области Светлана Годунова.

В командном зачёте женщины из Владимирской области заняли 1 место, в личных зачётах в Кубке России среди женщин третье место заняла Светлана Годунова, в соревнованиях «Союза радиолюбителей России» среди юниорок первое место заняла Маргарита Шмалько, третье место среди юниоров – Андрей Григорьев. Третье место среди юниорок в спринте у Светланы Мельниковой, также третье – у Александры Ионовой в радиоориентировании.

«Поздравляем наших спортсменов с победой! Дальнейших спортивных достижений и покорения новых вершин в этом непростом и очень интересном виде спорта!», — сказал Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Валерий Ларин.