Команда ДОСААФ России Владимирской области заняла призовые места на соревнованиях в городе Рязань

Новости

На базе тира местного отделения общества прошёл межрегиональный турнир Великого Братства Казачьих Войск по пулевой стрельбе на дистанцию 25 метров

Соревнования были приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и направлены на поддержание постоянной боевой и физической готовности личного состава Межрегиональной общественной организации «ВЕЛИКОЕ БРАТСТВО КАЗАЧЬИХ ВОЙСК».

Владимирская команда была сформирована из сводного отряда казаков Владимирской области и сотрудников местного отделения ДОСААФ Камешковского района.

Около ста участников из Тверской, Московской, Рязанской, Тульской, Тамбовской, Белгородской и Владимирской областей, включая детей, подростков и представительниц прекрасной половины человечества, боролись за победу в меткости и ловкости.

«Прошедшие соревнования — это прекрасный образец сотрудничества и совместной сплочённой работы ДОСААФ России и Казачьего братства по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. На примере взрослых, причём не только отцов, но и матерей, дети учатся любви к Отечеству, готовности защищать свою Родину, родных и близких, проходят подготовку к службе в Вооружённых силах. И в глазах этих ребят неподдельный интерес, стремление всему научиться, стать лучше, а выступая в командном зачёте, они ещё учатся ответственности перед товарищами, так как в данной категории возраст не учитывается. Поздравляем с победой наших ребят и дальнейших спортивных успехов!», — отметил Председатель ДОСААФ России Владимирской области Валерий Ларин.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт
Добавить комментарий