Обучающиеся по программам военно-учётных специальностей ДОСААФ Владимирской области успешно сдали экзамены

Новости

Подготовка граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учётным специальностям по направлению военного комиссариата является одной из основных форм обязательной подготовки граждан к военной службе и регламентируется федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами органов государственной власти Российской Федерации.

Первый поток учащихся, включающий 20 водителей категории «С», 15 водителей-электромехаников и 6 водителей-парашютистов прошёл внутреннюю военно-экзаменационную комиссию, показав максимально возможные результаты.

В состав комиссии вошли: представитель войсковой части № 30616, гвардии капитан Дмитрий Детков, начальник Военной автомобильной инспекции Иван Мироненко, помощник начальника отделения призыва граждан на военную службу военного комиссариата города Владимира Любовь Ермоленко, начальник автошколы ДОСААФ России Владимирской области Вадим Марьюшкин, ведущий специалист учебной части Светлана Майданюк и преподаватель Владимир Лаврик.

«Хотелось бы поздравить ребят с успешным прохождением внутренних экзаменов, как теоретического, так и практического, а также с прекрасными результатами непосредственно в ГИБДД — все сдали с первого раза. Для регионального отделения ДОСААФ России – это прежде всего показатель качества работы преподавательского состава, способности заинтересовать молодёжь и привить им основы военно-патриотического воспитания», — отметил начальник автошколы ДОСААФ России Владимирской области Вадим Марьюшкин.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт
Добавить комментарий