Радиоклуб ДОСААФ России Владимирской области открыл новый сезон «охотой на лис»

Новости

Чемпионат и Первенство города Владимира по спортивной радиопеленгации прошли в Загородном парке

Более 70 участников в возрасте от 13 до 20 лет демонстрировали свои навыки в категориях «спортивная радиопеленгация – радиоориентирование», «спортивная радиопеленгация 144 МГц и «спортивная радиопеленгация 3,5 МГц».

Всем участникам предстояло найти специальные радиопередатчики, называемые «лисами». Для этого используются специальные радиоприемники, оснащенные антенной направленного действия, карты местности и компас. За наименьшее время необходимо найти заданное число «лис».

Три соревновательных дня позволили выявить почти тридцать победителей, которые получили дипломы и ценных призы.

«Прежде всего, от всей души хотелось бы поздравить с открытием нового сезона и победой в соревнованиях наших радиоспортсменов — членов ДОСААФ России. Также, самые искренние поздравления давнему партнёру — Владимирской федерации радиоспорта, с которой мы давно и плодотворно сотрудничаем в рамках официального соглашения. Радиоспортсмены — это очень увлечённые своим делом люди, и при кажущейся простоте процесса, для победы в таких соревнованиях требуется серьёзная подготовка, как физическая, так и тактико-техническая, и умственная. Успехов нашей молодёжи, новых спортивных достижений и громких побед!», — отметил Председатель ДОСААФ России Владимирской области Валерий Ларин.

Через две недели в Республике Крым стартует Первенство России и всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации, где выступят и владимирские спортсмены.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт
Добавить комментарий