Состоялась торжественная церемония вручения свидетельств водителям-парашютистам

Новости

В рамках соглашения с Министерством обороны РФ, Региональное отделение ДОСААФ России Владимирской области с 19 по 29 мая 2020 проводило подготовку граждан, подлежащих призыву на военную службу, по специальности «водитель-парашютист».

«Учебные сборы для курсантов были организованы в условиях полевого лагеря, с полным погружением в армейский быт. Командир и инструктор провели курс строевой, спортивной и психологической подготовки. Все ребята здесь сами высказали желание служить в воздушно-десантных войсках и данную подготовку проходили в добровольном порядке. Каждый выполнил норматив два прыжка и получил заслуженное свидетельство о прохождении обучения, значок парашютиста и тельняшку», — отметил Председатель Регионального отделения ДЛСААФ России Владимирской области Валерий Ларин.

Ранее все курсанты прошли подготовку по специальности: «водитель категории «С» в автошколе ДОСААФ России Владимирской области и успешно сдали экзамены. В рамках весеннего призыва они отправятся на срочную службу в рядах Российской армии, уже имея военно-учётную специальность «водитель-парашютист».

«Впечатление от прыжков у всех одинаковое – восторг и желание продолжить службу именно в ВДВ. Каждый год 30 курсантов, которые приезжают к нам на обучение, за неделю становятся практически взрослыми людьми, которые видят свою цель, по крайней мере, на ближайший год», — добавил Валерий Ларин.

Председатель ДОСААФ России Владимирской области пожелал  будущим бойцам успехов в службе, мужества и силы духа.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт
Добавить комментарий