Состоялся Чемпионат и Первенство ДОСААФ России по мотокроссу

Новости

С 17 по 20 сентября 2020 года на стадионе «Мотодром Арена» города Ковров прошли соревнования мотоциклистов по трём зачётам — финал Чемпионата и Первенства России, Чемпионат и Первенство ДОСААФ России, Чемпионат и Первенство Владимирской области. Все – заключительные этапы спортивного сезона 2020 года.

В торжественном открытии соревнований приняли участие Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, Депутат ГД РФ Игорь Игошин, и.о. Председателя Законодательного собрания Владимирской области Роман Кавинов, глава города Ковров Елена Фомина, Председатель СНД города Ковров Анатолий Зотов, директор Центрального спортивного автомотоклуба ДОСААФ России полковник Игорь Чех, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России по Владимирской области Владимир Ольхов, генеральный секретарь мотоциклетной федерации России Евгений Паршин.

«Это престижная, сильная гонка. Проводится она в два этапа, первый этап у нас проходил в прошлые выходные в Краснодарском крае, в лагере «Орлёнок», а финал было решено провести в Городе Воинской Славы Коврове. Здесь сегодня проходит день города, плюс год празднования 75-летия победы и триумфального окончания Второй Мировой войны – много важных дат и проведение соревнований здесь очень символично. Кроме того, прекрасно оборудована арена и организованы все условия для зрителей и болельщиков», — отметил директор ПОУ «Центральный спортивный автомотоклуб Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России» Игорь Чех.

География прошедших соревнований простирается от Владивостока до Санкт-Петербурга, а более 300 участников съехались из 76 регионов России. За мотобаталиями наблюдали 5000 зрителей, а для тех, кто не смог приехать, была организована онлайн трансляция.

«Мотокросс – это очень зрелищный вид спорта, эмоции и адреналин захватывают не только участников, но и зрителей. Красивая упорная борьба, хорошая трасса и столь высокий уровень прошедших соревнований – обеспечили несколько дней полного погружения в мир мотоспорта. Очень радует количество детей, участвующих в соревнованиях. Они увлечены, у них уже есть серьёзное дело в жизни, которое помогает воспитать сильный характер и силу воли, что в наше время приобретает особенную важность для подрастающего поколения», — подчеркнул заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Владимир Ольхов.

Спортсмены из Владимирской области заняли первые места в классе 85 кубических сантиметров и в открытом чемпионате, а в командном зачёте одержала победу сборная ДОСААФ России.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт
Добавить комментарий