Состоялся первый Киржачский районный турнир по практической стрельбе из пневматического оружия

Новости

Организаторами соревнований выступило военно-патриотическое объединение «ШКОЛА АРМИИ» им. В.К. Карамина при активном участии и содействии Киржачского районного отделения ДОСААФ России, администрации района, центра спортивного патриотического воспитания «Витязь-33» и руководящего состава Киржачского районного военкомата.

Дети и подростки соревновались в трёх возрастных категориях и командном зачёте. Организаторы подготовили для них полосу препятствий с мишенями, приближенную к реальным боевым условиям.

В категории от 10 до 12 лет призёрами стали Артём Герасимов, Данила Лаврентьев и Владислав Кузьмин, заняв первое, второе и третье места соответственно. В средней возрастной группе – от 13 до 15 лет – на победном пьедестале оказались Саид Караванов, Ольга Егоренкова и Ильхом Заиров, а среди старшеклассников, в категории от 16 до 18 лет лучшие стрелки — Марина Чеботаева, Влад Крашенинников и Валерий Орманжи.

В командном зачёте лучшей была признана сборная учащихся общеобразовательных школ №№ 2, 3, 7, п. Першино и Киржачского машиностроительного колледжа.

«Прошедший турнир – очень значимое для нашего района мероприятие, и не только потому, что проводился впервые. Он показал настоящий интерес и искренний отклик как со стороны детей и молодёжи, так и от родительского сообщества. Для наших ребят это очень хорошая возможность показать свои навыки и знания. Все большие молодцы! Поздравляем победителей и, конечно, дальнейших успехов!» — сказал Председатель местного отделения ДОСААФ России Киржачского района Владимирской области Алексей Максимов.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт
Добавить комментарий