В региональном отделении ДОСААФ России Владимирской области прошёл Диктант Победы

Новости

“Мы помним и гордимся подвигом наших отцов, дедов и прадедов, а сохранить для потомков летопись тех событий — наша обязанность. Военно-патриотическое воспитание молодёжи — одно из направлений деятельности ДОСААФ России, поэтому региональное отделение выступило организатором площадки написания Диктанта Победы на базе учебного корпуса нашей автошколы. Очень надеемся, что не только старшее поколение, но и молодые люди, заинтересуются этой акцией и, возможно, станут более глубоко изучать историю России, в которой очень много интересных фактов и событий”, — отметил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Владимир Ольхов.

Представители воинских частей, Росгвардии и военкомата стали основными участниками Диктанта Победы в региональном отделении ДОСААФ, большой интерес организаторы отметили среди юных курсантов автошколы. В этом году задания содержали 25 вопросов, времени на ответы давалось 45 минут. Волонтеры, работавшие на площадке, не зафиксировали ни одного нарушения.

“Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны проводится во второй раз и в год празднования 75-летия Победы приобретает особую значимость. Идеология деятельности Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту неразрывно связана с историей нашей страны, в том числе с самыми тяжёлыми её страницами. В этом году у нас появилась возможность присоединиться к проведению столь значимой акции и хотелось бы поблагодарить организаторов, волонтёров и участников за слаженную работу и искренний душевный отклик”, — подчеркнул председатель регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Валерий Ларин.

Организаторами Диктанта Победы второй год выступают Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт
Добавить комментарий