Владимирская автомобильная школа ДОСААФ провела День открытых дверей

Новости

Учащимся старших классов и студентам колледжей провели теоретический инструктаж о безопасности дорожного движения, рассказали об устройстве и принципе работы различных двигателей и узлов автомобилей, а также провели практическое занятие.

«Самый большой интерес у ребят вызвали военные КАМАЗы в нашем автопарке, обследовали всё – кабины, кузова, ходовую, с удовольствием занимались на тренажёрах, имитирующих вождение автомобиля. Провели с ним в два раза больше времени, чем рассчитывали, но неподдельный интерес в глазах этих подростков – это стимул сделать такие занятия для подрастающего поколения постоянными», — рассказал начальник Владимирской автомобильной школы ДОСААФ Вадим Марьюшкин.

Отдельной темой Дня открытых дверей стали занятия по военно-патриотическому воспитанию. Молодёжи рассказали о целой плеяде Героев Советского Союза, знаменитых лётчиках и космонавтах, начинавших когда-то с занятий в обществе содействия армии и флоту. А стрельба в современном тире, оборудованном в нашем Региональном отделении ДОСААФ России Владимирской области, стала увлекательным дополнением к уроку истории.

«Ребята увидели, что простые мальчишки могут достичь очень значимых результатов. Наша задача показать им, что у них есть все возможности, и что всё зависит только от их желания. Мы можем показать, научить, подготовить и поддержать, и мы действительно стараемся это делать», — добавил Вадим Марьюшкин

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ДОСААФ РОССИИ Владимирской Области - официальный сайт
Добавить комментарий